RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинские власти нашли временное решение проблем с освещением и дорогой к новой школе в Чурилово

Челябинские власти нашли временное решение проблем с освещением и дорогой к новой школе в Чурилово

Родители учеников ранее заявили, что путь к новому зданию опасен для их детей

Дорога к новой школе в одном из крупнейших микрорайонов Челябинска — это мрак во всех смыслах

Новая школа в микрорайоне Чурилово будет работать с девяти утра до пяти вечера, чтобы дети добирались в светлое время суток. Об этом в понедельник, 25 ноября, заявила глава Челябинска Наталья Котова. Параллельно власти будут решать вопросы с освещением и подъездными путями.

— Насколько я знаю, детей начинают заводить уже с понедельника. Учиться они будут в одну смену — с утра до пяти вечера, чтобы дети подходили в светлое время. Пока не все завершены работы по благоустройству, есть нюансы по освещению, подъездным путям. Та часть дороги, которая сейчас подсыпана, как раз не по ней добираются, подъезжают с других сторон, а дальше дети идут пешим ходом, — сказала Наталья Котова.

К школе сделали временную дорожку, но она уже разваливается

В минувшие выходные родители изучили маршруты детей до школы и пришли в ужас. Оказалось, что учебное заведение стоит в темноте, временная дорожка до школы разрушается, по обочинам есть незакрытые колодцы, а пешеходный переход возле школы не отвечает требованиям безопасности.

Проблемы с освещением власти будут решать позже

Сейчас в Челябинске достраивают школу в микрорайоне «Парковый» на полторы тысячи мест. Её планируют сдать летом следующего года. Строительство ещё одного учебного заведения начнётся в «Академ Riverside».

Столкнулись с проблемами при устройстве ребёнка в школу или детский сад? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления