RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новый год — 2020 Челябинцы пожаловались на просроченные новогодние подарки в детсадах

Челябинцы пожаловались на просроченные новогодние подарки в детсадах

Вместо радости малыши получили конфеты с плесенью

В яркой коробке дети обнаружили просроченные конфеты

Родители малышей сразу из двух детских садов Металлургического района Челябинска пожаловались в редакцию 74.RU на просроченные новогодние подарки. Они прислали фото конфет с плесенью, из-за которых у детей пропало праздничное настроение.

— На коробках просто переклеили картинки и заклеили дату фасовки новой этикеткой, — написала мама ребёнка, который ходит в детсад № 386 на улице 60-летия Октября. — Внутри конфеты с плесенью, мятые и твёрдые! Ужасно. Это же всё-таки дети и праздник. Мы сдавали по 330 рублей, а закупку делала администрация садика.

Руководитель детского сада Ирина Итерман заявила, что ничего не знает о просроченных подарках, а когда наш корреспондент попросил её уточнить, у какого поставщика были куплены товары, бросила трубку.

Новую этикетку просто наклеили поверх старой

Несвежие сладости получили малыши и в детсаду № 150 на улице Сахалинской. Там история аналогичная: новая этикетка, наклеенная поверх старой, и заплесневелые конфеты.

— У нас ребёнок первый год ходит. По отзывам других родителей, в прошлом году всё было нормально, — отметил отец ребёнка.

Кто-то поменял срок годности, но подарок от этого свежее не стал

Заведующая Ольга Нелюбина детсада №150 сообщила корреспонденту 74.RU, что сейчас лично разбирается в ситуации — проводит служебное расследование.

— На сегодняшний день передо мной лежат подарки — они с сертификатами, у них абсолютно нормальная этикетка. Таких конфет, как на фотографии, которую выставляют родители, в коробке нет. Мы закупались у поставщика, с которым уже много лет работаем, — «Дом туриста». Раньше никаких претензий не было, что в этом году произошло — непонятно.

Вам тоже достался несвежий подарок? Чтобы поднять настроение малышам, сводите их в ледовый городок, который вчера открылся на площади Революции. А если вы там уже были, выбирайте любое мероприятие из новогодней афиши.

Вашему ребёнку тоже достался просроченный подарок? Присылайте сообщения и фото на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления