RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город То, что доктор прописал: собранные челябинцами ёлки измельчат и отдадут в приют Карена Даллакяна

То, что доктор прописал: собранные челябинцами ёлки измельчат и отдадут в приют Карена Даллакяна

Деревья для животных будут принимать два дня — 18 и 19 января

Таких пунктов приёма новогодних деревьев более 30 по всему городу. Ёлки просят оставлять за ограждением, позже их вывезут на машинах

Собранные челябинцами ёлки измельчат и отдадут в приют диких животных Карена Даллакяна. Об этом 74.RU сообщил организатор акции и руководитель движения «Челябинск, дыши!» Дмитрий Закарлюкин.

— В первый день акции, 14 января, у нас было собрано около 30–40 кубов ёлок. Мы их уже раздробили и отправили на переработку. Первая партия пошла на компост, — рассказал Дмитрий Закарлюкин. — То, что соберём 18 и 19 января, отдадим Карену Даллакяну. Он говорит, это то, что нужно приюту животных. Им тоже приносят ёлки, но сами они с трудом их перерабатывают. Фракция, которую мы отдадим после дробления, самая подходящая.

В этом году 1 января на перекрёстках остались десятки нераскупленных ёлок. Больше всего зелёных свалок оказалось на Северо-Западе.

После Нового года в Челябинске открыли более 30 пунктов по приёму деревьев. В первый день, 14 января, челябинцы принесли сотни ёлок. Но настоящий ажиотаж ожидается в выходные, когда завершатся все новогодние празднования. Пункты будут работать 18 и 19 января с 11 до 20 часов. Карту с адресами, где можно сдать ёлочку, смотрите на сайте 74.RU.

Заметили брошенные ёлки? Ждём сообщений
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления