RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Для семей погибших силовиков выделили 1,5 миллиона рублей

Для семей погибших силовиков выделили 1,5 миллиона рублей

14 июня в резиденции губернатора Челябинской области в рамках XXVII мемориала Масленникова прошел прием семей сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. Накануне семьи получили денежную поддержку, на которую из региональной казны было выделено 1,5 миллиона рублей.

В резиденцию главы региона пришли матери, отцы, вдовы, дети сотрудников управлений МВД, ФСБ и ГУФСИН России по Челябинской области, работников прокуратуры – всего более ста человек.

От имени Михаила Юревича к собравшимся обратился вице-премьер областного правительства Игорь Мурог. «Сегодня, по уже сложившейся традиции, мы встретились с вами, чтобы почтить память сотрудников правоохранительных органов. Мужество и героизм людей, вставших на защиту законности и правопорядка, не может оставить равнодушным никого, – сказал Игорь Александрович. – Память о тех, кто честно и до конца выполнил свою работу, останется навсегда в наших сердцах. Они отдали свои жизни, чтобы в стране осуществлялось торжество закона и обеспечивалась безопасность, чтобы существовала великая Россия. Мы свято чтим память о каждом. Помогаем и будем помогать семьям, потерявшим мужей, отцов, сыновей».

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, сегодня в рамках мемориала для всех желающих состоится забег «По зову души». Мероприятие начнется в 18:00 у памятника Курчатову Челябинска. Завтра на стадионе имени Елесиной пройдут финальные соревнования среди полицейских.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления