RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Каслях начался суд над главой района, который лишил казну 11,4 миллиона

В Каслях начался суд над главой района, который лишил казну 11,4 миллиона

Вчера, 1 июля, Каслинский городской суд начал рассмотрение дела в отношении главы района Александра Коробейникова, обвиняемого в превышении должностных полномочий, в результате которых из бюджета ушли более 11,4 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе суда.

«По делу начато судебное следствие, государственным обвинителем оглашено обвинительное заключение и допрошены представители потерпевших, – рассказали в пресс-службе. – В связи с неявкой в судебное заседание свидетелей рассмотрение отложено на 4 июля».

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, по версии следствия, в период 2010–2011 годах Коробейников, достоверно зная о невыполнении условий муниципального контракта по модернизации центральной котельной города Касли, заключенного во исполнение целевой программы «Подготовка объектов ЖКХ Каслинского муниципального района к отопительному сезону 2010–2011 гг.», подписал финансовые документы, свидетельствующие о приемке выполненных строительно-монтажных работ, – рассказала старший помощник главы надзорного ведомства региона Оксана Моржеухина. – На их основании организация-исполнитель необоснованно получила денежные средства, а городская котельная до сих пор не введена в эксплуатацию».

Сейчас глава администрации отстранен от должности.

Напомним, сам глава района отрицает вину и в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru высказал мнение, что уголовное дело в отношении него появилось из-за плохих отношений с каслинским прокурором Евгением Филатовым.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления