RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На челябинской «Камерате» покажут скандальный спектакль от любителя мата

На челябинской «Камерате» покажут скандальный спектакль от любителя мата

Организаторы театрального фестиваля «Камерата-2013» определились с афишей, решив показать за неделю десять спектаклей. Напомним, в начале октября в Челябинске пройдет очередной фестиваль «Камерата», возрождаемый после пятилетнего перерыва, сообщили в пресс-службе регионального минкульта.

Афиша фестиваля получилась весьма разнообразной, она включает как классические пьесы («Три сестры», «Чудо Святого Антония», «Электра. Орест. Ифигения в Тавриде»), так и произведения современных авторов – «Злой спектакль», «Школа для дураков», «У нас все хорошо».

Есть постановка откровенно скандального характера. «Моноспектакль «Дневник онаниста» поставлен на основе рассказа известного любителя ненормативной лексики Юза Алешковского. Думаю, за этот спектакль публика будет нас ругать, но, тем не менее, мы рискнули включить его в программу», – поделилась сомнениями завлит Камерного театра Ирина Камоцкая.

В общей сложности на фестиваль поступило более 50 заявок. Эксперты выбрали лучшие. В итоге в октябре в Челябинск съедутся коллективы Москвы, Екатеринбурга, Перми, Магнитогорска. Сразу три театра – ON.ТЕАТР, «НеБДТ», АСБ – приедут из северной столицы, а два коллектива – «Глобус» и «Старый дом» – из Новосибирска.

Фестиваль пройдет на трех площадках – театра драмы, «Манекена» и Камерного театра и продлится неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления