RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Помогать Кинэну в «Магнитке» будет экс-наставник женской сборной Канады

Помогать Кинэну в «Магнитке» будет экс-наставник женской сборной Канады

Магнитогорский «Металлург» завершил комплектование тренерского штаба. Ассистентом главного тренера Майка Кинэна, наставником по физподготовке назначен Майкл Пелино, который в своей карьере выиграл Кубок Наций с женской сборной командой Канады. С вратарями будет работать Юрий Шундров, сообщает пресс-служба клуба.

Пелино наряду с Кинэном принимал участие в создании североамериканских телевизионных шоу The Cut (2004) и Making the Cut:Last Man Standing (2006). Суть реалити-шоу заключалась в том, чтобы сделать из хоккеистов-любителей настоящих профессионалов. В первом сезоне 68 участников боролись за шесть приглашений от клубов NHL, во втором – один победитель получал денежный приз и предложение от топ-агента NHL.

Майкл Пелино родился 13 ноября 1959 года. Игровая карьера Майкла прошла в университетской лиге Онтарио на позиции защитника. Он обладатель рекорда Университетской атлетической ассоциации Онтарио (OUAA) как самый результативный игрок обороны. В одном из эпизодов своей игровой карьеры Майкл Пелино выступал за команду, которую тренировал Майк Кинэн.

В качестве главного тренера Пелино работал в Brock University (CIAU), Spokane Chiefs (WHL), Florida Panthers (NHL), а также с молодежными сборными Онтарио и Канады, с женской сборной Канады. В составе тренерского штаба мужской сборной страны провел 17 турниров. В числе завоеванных трофеев: золотые медали Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити (2002), золотые медали чемпионатов мира (2003 и 2004), Кубок Нагано, Кубок Бауэра, Кубок Германии, Кубок Наций и Кубок Шпенглера.

Юрий Шундров родился 6 июня 1956 года. В своей игровой карьере выступал за киевский «Сокол», Crvena Zvezda (Сербия), воскресенский «Химик», киевскую «Льдинку» и румынский клуб Rapid Bucuresti. За сборную команду Украины принял участие в четырех чемпионатах мира различных уровней. В качестве тренера вратарей работал в магнитогорском «Металлурге», московском ЦСКА, киевском «Соколе» и хоккейном клубе «Гомель».

Фото: Фото с сайта Metallurg.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления