RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинской области проведут танковый биатлон

В Челябинской области проведут танковый биатлон

На полигоне в Чебаркуле стартовали соревнования по танковому биатлону. Более 60 лучших танковых экипажей военного округа на меткость будут поражать разноудаленные мишени, сообщили в пресс-службе ЦВО.

Соревнования проходят на полигонах в Челябинской, Свердловской, Кемеровской и Оренбургской областях. Танкисты должны преодолеть три круга общей протяженностью 6,1 км. На дистанции они встретят препятствия в виде брода, заграждения, колейного моста. Свое мастерство нужно будет продемонстрировать на скоростных участках и местах обгона.

«На маршруте оборудованы четыре огневых рубежа. Экипажам предстоит поразить мишени, имитирующие бронетехнику, безоткатное орудие на автомобиле, группу пехоты и вертолет, на удалении от 900 метров до двух километров, – рассказали в пресс-службе. – Промах влечет преодоление штрафного круга в 500 метров. Штрафное время начисляется за сбитые или задетые столбики при преодолении препятствий».

Танковый взвод-победитель представит ЦВО на всеармейских соревнованиях по танковому биатлону, которые пройдут в августе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления