RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Суд Магнитогорска разрешил бизнесменам не убирать территорию без договора

Суд Магнитогорска разрешил бизнесменам не убирать территорию без договора

Правобережный районный суд Магнитогорска частично признал недействительными некоторые правила благоустройства города. В частности, отменены обязанности физических и юридических лиц по очистке и уборке прилегающих территорий без заключения соответствующего договора, сообщает пресс-служба суда.

Суд пришел к выводу, что возложение на собственников, владельцев, пользователей, лиц, осуществляющих эксплуатацию и содержание земельных участков и других объектов, обязанности по содержанию территории общего пользования, прилегающей к их имуществу, но не находящейся в их собственности, является незаконным. Обязанность может быть возложена только на основании федерального закона или договора с соответствующими условиями.

В пресс-службе суда уточнили, что расположенные на территории города объекты общего пользования находятся в муниципальной собственности, поэтому положения собрания депутатов должны быть признаны недействующими в части возлагающей на таких лиц обязанности по своевременной, качественной очистке и уборке прилегающих территорий. Но выполнение этих обязанностей возможно, если заключены соответствующие договоры между физическими, юридическими лицами и органом местного самоуправления.

Добавим, что решение не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления