RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ко Дню города в Челябинске откроют два сквера

Ко Дню города в Челябинске откроют два сквера

Подрядчики должны закончить реконструкцию стилизованного под советское время сквера Энергетиков до 15 августа, а территорию у ДК им. Колющенко ко Дню рождения Челябинска. Об этом глава администрации города Сергей Давыдов сообщил сегодня, 30 июля, в ходе выездного совещания по вопросам благоустройства Ленинского и Советского районов.

То, что территория у сквера у ДК им. Колющенко восстанавливается, сити-менеджер назвал очевидными. Речь идет об асфальтированных дорожках, клумбах, зеленых насаждениях, скамейках и «очертаниях» будущего стадиона с искусственным покрытием и площадкой для занятий воркаутом. Жители Советского района, по словам градоначальника, уже облюбовали обновленное место отдыха.

«Ко Дню города сквер будет полностью восстановлен, – подчеркнул Сергей Давыдов. – Высадить к сентябрю все запланированные деревья не успеем, но ели, липы, шаровидные ивы и кедры (причем растения будут уже взрослые: большие и видимые) в будущем здесь будут. Договор заключаем с гарантией. Поэтому, если растение не выживет, подрядчик высадит новое».

Вид дворов по улице Энергетиков особых симпатий у чиновника не вызвал. Сергей Давыдов объяснил, что у людей до недавнего времени не было даже тротуара. «Были жалкие остатки асфальта, уложенного еще в советское время, – уточнил сити-менеджер. – Жители Ленинского района фактически ходили по грязи и воде. Сейчас мы на средства муниципалитета построили новый тротуар длиной более 300 метров».

Дорожка шириной полтора метра ведет челябинцев к территории будущего сквера Энергетиков. Выполнен он будет в советском стиле: рядом со скульптурой Владимиру Ленину скоро появятся еще две. В настоящее время они находятся на реконструкции.

Почему власти Челябинска акцентировали свое внимание на скверах, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления