RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Челябинка, переехавшая в Канаду, рассказала о крутой поддержке властей во время коронавируса

Челябинка, переехавшая в Канаду, рассказала о крутой поддержке властей во время коронавируса

В режиме реального времени следим, как регион борется с наступлением инфекции

Карантин на Южном Урале продлится ещё как минимум две недели

За минувшие выходные в Челябинской области официально подтвердили четыре случая коронавируса. Начинается неделя, объявленная нерабочей президентом Владимиром Путиным. В нашем регионе по решению губернатора Алексея Текслера выходные продлятся как минимум до 19 апреля. Но школьники и студенты уже сегодня возобновляют учёбу, правда, в дистанционном режиме. Продолжаем следить за развитием пандемии в режиме онлайн.

Придумали интересное занятие на время карантина? Или столкнулись с проблемами из-за ограничений? Давайте информировать людей вместе (анонимность гарантируем). Телефон для звонков и сообщений в любые мессенджеры +7 93 23-0000-74.

Мария Иванова

Друзья, доброе утро! Для многих эта неделя выходная, но некоторым всё равно на работу. Например, наша редакция трудится в полную силу. Кстати, погода сегодня располагает к тому, чтобы не нарушать самоизоляцию. Синоптики обещают снег с дождём и резкое понижение температуры.

Мария Иванова

Что спасёт бизнес?

Простят ли бизнесменам долги, которые накопились у них из-за пандемии коронавируса?

От летучей мыши на китайском рынке до закрытия границ и экономического ступора во всём мире оказалась всего пара шагов. Отели и рестораны при смерти, торговые центры в судорогах, небольшие предприятия стонут от сбоя поставок и бесконечного карантина. Пандемия убивает малый и средний бизнес во всех отраслях. Можно ли всё, что свалилось нам на голову, признать форс-мажором и поможет ли это предпринимателям, разбирался 74.RU.

Мария Иванова

Напоминаем, что для жителей Челябинской области работает горячая линия по всем вопросам о коронавирусе.

Мария Иванова

По данным, которые озвучивал Минздрав региона 5 апреля, на Южном Урале подтверждены 27 случаев заболевания коронавирусом. Четверо уже выписаны из больниц. На госпитализации остаются 23 человека. Свежие цифры сегодня утром назовёт губернатор Алексей Текслер.

Мария Иванова

Запретят ли шуметь днём?

Не все челябинцы оказались готовы к карантину. Дело даже не в круглосуточном общении с близкими — раздражают шумящие за стеной соседи. Пока одни играют на музыкальных инструментах, поют песни на балконах и делают ремонт, другие мечтают об изменениях закона о тишине в период пандемии, чтобы можно было спокойно поспать днём. Мы выяснили, запретят ли южноуральцам шуметь в дневное время.

Даже котиков возмущают шумные соседи
Мария Иванова

Режим самоизоляции предполагает довольно жёсткие ограничения, за нарушение которых можно получить штраф. Перечитайте памятку ещё раз — лишним точно не будет.

Мария Иванова

А вы работаете на этой неделе?

Да, в обычном режиме
Меня перевели на удалёнку
Нет — выходные же!
Из-за карантина меня уволили/отправили в отпуск за свой счёт
Мария Иванова

Коронавирус срывает свадьбы

Под ограничения, введённые из-за пандемии коронавируса, попали сотни влюблённых Челябинска. Свадьбы, запланированные на апрель, май и даже июнь, либо переносят на другие даты, либо вовсе отменяют. Как женихи и невесты восприняли закрытие загсов, а свадебный рынок отреагировал на новые события, пары и ведущие рассказали об этом нашему изданию.

Коронавирус ударил и по влюблённым: одним пришлось перенести свадьбу, другим — и вовсе отменить
Мария Иванова

Читатели 74.RU сообщают, что сегодня утром на дорогах Челябинска снова работают сотрудники ГИБДД. Они тормозят машины в разных районах города.

— Видели их на Гагарина, на Героев Танкограда. Останавливают выборочно, — рассказывает челябинка Ольга.

ДПС проверяет документы у автомобилистов. Тех, кто выехал из дома без уважительной причины, просят вернуться и не нарушать самоизоляцию
Мария Иванова

Арендаторы госимущества получили отсрочку

Бизнесмены из Челябинской области, арендующие государственное имущество, получили отсрочку по уплате аренды до 2021 года. Распоряжение, подписанное губернатором Алексеем Текслером, опубликовано на официальном портале правовой информации.

Михаил Штаюра

Житель Миасса рассказал об анализах на коронавирус

Житель Миасса, о котором власти региона заявляли как о первом в Челябинской области пациенте с коронавирусом, опубликовал пост в инстаграме, в котором обвинил СМИ в хайпе и нечистоплотности и рассказал детали своего возвращения из-за границы и дальнейшей госпитализации.

— Результаты своих анализов мы с моей девушкой не видели ни разу, как не видели ни одного нормативного документа, который предписывал нам принудительную госпитализацию и удержание в больнице, — написал он в инстаграме (орфография и пунктуация соблюдены — Прим. ред.). — Результаты анализов от 17.03.2020, один из которых предположительно показал у меня положительный результат, даже не фигурируют в Выписном Эпикризе, который я получил на руки. Их как будто даже не было.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Флешмоб с ретрофотографиями «зашёл» челябинцам в период самоизоляции. Стоит лайкнуть такой пост у друга, и пролистывать альбомы со снимками приходится уже тебе. В другое время это, может, и напрягло бы горожан. Но сейчас, когда все вынуждены сидеть дома, ностальгия над детскими карточками — не самый плохой вариант.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Пакет законов по поддержке предпринимателей и южноуральцев должны принять сегодня депутаты Законодательного собрания региона. В региональном парламенте заявляли, что проходить заседание будет в режиме видеоконференции из-за угрозы коронавируса. Однако часть депутатов всё-таки приехала в здание Заксобрания.

— В студии в Челябинске только председатель областного парламента и его заместители, — уточнил председатель комитета по строительной политике и ЖКХ Олег Голиков. — Депутаты на связи в удаленных студиях в муниципалитетах. Необходимо оперативно принять пакет законопроектов по поддержке малого и среднего бизнеса.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Михаил Штаюра

Друзья, сегодня брифинг губернатора по свежим данным о коронавирусе мы не сможем транслировать в соцсетях, как делали это ежедневно в последнее время. В областном правительстве решили перевести эту работу на онлайн-режим, и видео с Алексеем Текслером в прямом эфире покажет только телеканал ОТВ. Но мы обязательно, как и прежде, оперативно расскажем обо всём. Следите за нашими новостями и этой постоянно обновляемой хроникой.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления