RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе 23-летнюю челябинку признали лучшим знатоком финала телеигры «Что? Где? Когда?»

23-летнюю челябинку признали лучшим знатоком финала телеигры «Что? Где? Когда?»

Ольга Шиншинова заменила на съёмках капитана команды, застрявшего в США из-за пандемии

Ольга Шиншинова получила высшее образование на филфаке МГУ

23-летняя Ольга Шиншинова из Челябинска стала лучшим знатоком в финале весенней серии интеллектуальной телевизионной игры «Что? Где? Когда?» и получила «Хрустальный атом». Самая младшая участница коллектива впервые приняла участие в съёмках программы, вышедшей в эфир 19 апреля. Она заменила застрявшего в американском Кембридже из-за пандемии коронавируса капитана команды Ивана Жаркевича.

Дебютная для челябинки игра прошла в необычном формате — из-за угрозы коронавируса зал был пуст

— Задача минимум [на игру] была такая — не упасть в обморок и говорить, — призналась Ольга Шиншинова в эфире Первого канала. — Задача максимум — говорить по делу. В целом я справилась.

Два года назад челябинка вместе с другими претендентами проходила отборочные этапы для участия в «Что? Где? Когда?», но в основной состав команды не вошла

Челябинка пришла на помощь лучшей команде знатоков 2019 года в непростое время. Капитан команды Иван Жаркевич из Тюмени принять участие в финале весенней серии игры «Что? Где? Когда?» не смог. Интеллектуал в период пандемии коронавируса находился в Кембридже в штате Массачусетс и не успевал на главную игру сезона.

В составе лингвистической экспедиции Ольга Шиншинова изучала язык Чукотки

Знатоки проиграли телезрителям со счетом 2:6. Но Ольгу Шиншинову признали лучшим игроком финала. В первом же раунде её ответ на вопрос о полярном исследователе Нансене был близок к истине, но исполняющий обязанности капитана Денис Галиакберов не принял версию дебютантки в расчёт и дал неверный ответ.

Перед началом игры знатоки в прямом эфире протирали руки антисептиком

— Мне сказали, что [Хрустальный] атом нужно ставить на полку, а у меня её в комнате нет, — призналась челябинка. — Буду хранить его на столе рядом с новым цветочком.

Средний возраст команды Ивана Жаркевича — всего 30 лет

Дебютная для Ольги Шиншиновой игра прошла в необычном формате. Из-за коронавируса зал был пуст, а перед началом игры знатоки в прямом эфире протирали руки антисептиком.

Хотите рассказать интересную историю? Делитесь с нами. Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления