RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Водой из Троицкого водохранилища затопило дорогу в Курганской области

Водой из Троицкого водохранилища затопило дорогу в Курганской области

В результате сброса воды из Троицкого водохранилища произошел подъем уровня воды в реке Уй, что привело к подтоплению подъезда к низководному мосту и автодороги села Усть-Уйское Целинного района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Курганской области.

В МЧС отметили, что подтопления жилых домов и придворовых территорий удалось избежать. «Электроснабжение не нарушено, социально значимые объекты функционируют в штатном режиме, – говорится в сообщении ведомства. – Продовольственные магазины работают в соответствии с прежним режимом, продукты доставляются без перебоев. Питьевой водой и медикаментами население обеспечено в полном объеме».

Все о наводнении на Южном Урале читайте и смотрите здесь. О том, какой ущерб нанесла стихия и как помочь землякам, читайте и смотрите в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

На месте разлива для обеспечения водной переправы от сельхозпредприятия ЗАО «Усть-Уйский» задействовали каркасную лодку вместимостью 20 человек.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, в понедельник, 19 августа, губернатор Челябинской области Михаил Юревич сообщил, что на Южном Урале подтопило 1661 приусадебный участок в 16 населенных пунктах четырех районов. Пострадавшими признаны 7782 южноуральца. По некоторым данным, не подлежат восстановлению или полностью разрушенными оказались 135 домов. В результате потопа четыре автомобильных моста были полностью разрушены, семь – повреждены, также разрушено 28 км дорожного покрытия. Общая сумма ущерба составляет примерно два миллиарда рублей. Жители южных районов, пострадавшие от наводнения, получат из регионального бюджета в качестве единовременной материальной помощи по 10 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта 45.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления