RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Лжериелтор из Челябинска собрала с омичей 340 тысяч рублей

Лжериелтор из Челябинска собрала с омичей 340 тысяч рублей

В Омске 21 августа по решению суда отправили в следственный изолятор 35-летнюю челябинку, которая, по версии следствия, под видом риелтора обманом собрала с пяти горожан 340 тысяч рублей в качестве авансов за квартиры. Женщину, которая была объявлена в федеральный розыск волгоградским УМВД, была задержана после того, как ее на остановке узнала одна из клиенток и тут же позвонила в полицию, сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.

Омичи, оставшиеся без денег и квартир после встречи с «риелтором», начали обращаться в полицию с начала августа. Все они нашли объявление об оказании ею услуг в Интернете в качестве сотрудницы местного агентства недвижимости. При личной встрече клиенты в офисе в микрорайоне на улице Нефтезаводской вносили аванс за будущее жилье, после чего женщина отключала телефон и пропадала. Офис она оперативно закрыла.

Омичи вносили авансы за квартиры от 10 000 до 200 000 руб. В общей сложности злоумышленница завладела средствами в сумме 340 000 рублей.

По факту мошенничества с причинением значительного ущерба (ч. 2 ст. 159 УК РФ) были возбуждены уголовные дела, объединенные затем в одно производство. Не располагая точными данными злоумышленницы, сотрудники угрозыска просили потерпевших вспомнить любую информацию о ней и в случае получения новых сведений незамедлительно обращаться в полицию. В итоге 18 августа одна из клиенток опознала лжериелтора на улице.

Оперативники установили, что челябинка прибыла в Омск в июле. Нашла в Интернете информацию о персональных данных реальной сотрудницы риелторской фирмы, похожей на нее, и ее документах, затем арендовала неработающий офис агентства недвижимости и, разыскав двух омичей, выставивших на продажу свои квартиры, предложила им услуги по поиску покупателей и оформления соглашений с ними. В дальнейшем, получив копии документов и ключи от квартир доверчивых горожан, она от своего имени разместила интернет-объявление о реализации жилья, предложив низкую цену. Потенциальным клиентам показывала апартаменты в разных районах города, а для заключения соглашения и внесения аванса назначала встречи в арендованном офисе.

Примечательно, что доверие потенциальных покупателей вызывало наличие у женщины копий учредительных документов риелторской компании. А на вопрос, почему в офисе она одна, челябинка отвечала, что коллеги работают на выезде.

Сейчас полиция опрашивает свидетелей и собирает доказательства. Женщине грозит до пяти лет.

Фото: Фото с сайта 55.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления