RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юревич отметил денежными премиями боксеров Ковалева и Стоцкого

Юревич отметил денежными премиями боксеров Ковалева и Стоцкого

Михаил Юревич поздравил челябинских боксеров Сергея Ковалева и Андрея Стоцкого с «золотым» выступлением на чемпионате мира среди профессионалов и первенстве Европы среди молодежи соответственно. Губернатор отметил спортсменов и их наставников денежными сертификатами. Об этом сегодня, 11 сентября, сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор поздравил спортсменов и их наставников со знаковыми для уральского бокса победами. «Мы следим за тем, как вы выступаете, – подчеркнул Михаил Юревич, обращаясь к Сергею Ковалеву. – Из наших земляков вы добились наиболее высокого результата в профессиональном боксе. Желаем вам удачи, чтоб на вас равнялась молодежь, чтобы молодые спортсмены стремились к таким высотам».

Юревич заметил, что бокс на Южном Урале является базовым видом спорта, несмотря на период застоя. По его словам, в регионе сильная тренерская школа, много перспективных молодых воспитанников.

«Я уверен, что в будущем в Челябинской области будут и чемпионы мира, и олимпийские», – признался глава региона.

Сергей Ковалев, в свою очередь, подарил главе региона памятную кепку. Как позже признался боксер, таких головных уборов было сделано всего 100 штук: 40 он раздал после поединка, остальные дарит в Челябинске. Одна из них была специально «забронирована» для главы региона.

«Для меня честь представлять Челябинскую область, – заверил Сергей Ковалев. – Я не выступаю за какую-либо федерацию или организацию, ведь это профессиональный бокс, где боксируют сами за себя. Но я все равно верен Челябинску. Перед боем всегда спрашивают: как объявлять – из России? Я всегда говорю, что из Челябинска. Это мой родной город, где я вырос. Хочу, чтоб он звучал везде на мировых аренах».

Добавим, что Андрей Стоцкий и его тренер нацелены на олимпийскую медаль. Юревич пожелал спортсмену и его наставнику добиться поставленной цели.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления