ощущается как +10

750мм 47%
Город «Трактор» прервал серию поражений, обыграв «Локомотив» 2:1

«Трактор» прервал серию поражений, обыграв «Локомотив» 2:1

«Трактор» на своем льду принимал ярославский «Локомотив» и выиграл 2:1 (0:0, 2:1, 0:0), прервав серию из четырех подряд поражений. Шайбы в составе «Трактора» забросили Андрей Попов и Алексей Бондарев. Мы вели текстовую трансляцию этой встречи.

После поражения от «Атланта», в составе челябинцев произошло несколько изменений. В ворота вернулся Майкл Гарнетт, а Владислав Фокин не попал даже в заявку. Также во встрече не принял участия нападающий Лаурис Дарзиньш.

В первом периоде шла равная игра с большим количеством единоборств, но без забитых голов. Неплохие моменты создавало наше третье звено, во многом благодаря активности Антона Глинкина.

Период начался с отличного выхода Егора Дугина на вратаря гостей, но Егору не дал хорошо пробить защитник ценой буллита. Дугин почти перехитрил Сэнфорда, но голкипер все равно вышел из дуэли победителем. И все-таки «Трактор» сумел открыть счет. Андрей Попов вошел в чужую зону, стянул на себя защитников, но не стал делать передачу на свободного партнера, а вместо этого точно бросил по воротам. А на 35 минуте хозяева сумели реализовать большинство. Чистов показал, что будет бросать, но сделал передачу на оставленного без опеки Алексея Бондарева и защитник не торопясь поразил пустой угол ворот. Однако комфортное преимущество в две шайбы удержать не удалось. Перед перерывом «Трактор» почти на две минуты остался втроем против пяти игроков «Локомотива» и пропустил. Даниил Апальков добил шайбу в ворота отыгранного Гарнетта.

В третьем период «Локомотив» пытался отыграться, но «Трактор» всеми силами старался этого не допустить. До последних секунд сохранялась интрига, но в итоге челябинцам удалось заморозить и сохранить победный счет.

2:1 – пусть не яркая, но необходимая победа «Трактора». Четырехматчевая серия поражений позади, а впереди игра с «Северсталью» 22 октября.

Мы напоминаем, что каждый желающий может записать свое видеообращение со словами поддержки к хоккеистам в рамках проекта «Народ за "Трактор"».

Текстовая онлайн-трансляция матча «Трактор» – «Локомотив»

17:02. Матч начался.

17:05. Неплохая комбинация нашего третьего звена, и Кёртис Сэнфорд вступает в игру.

17:07. Атакует «Локомотив». Но наши держатся.

17:08. Ошибка наших, и выход гостей два в два.

17:09. Глинкин бросил из-под защитника, но вратарь на месте.

17:14. Пара красивых хитов в исполнении Горохова, а потом Булиса. Удаление у гостей – Виталий Вишневский.

17:15. Потеряли шайбу, и надо заново заходить в зону.

17:17. Опасно бросил Контиола, но на пятаке не оказалось наших, чтобы добить.

17:17. В полном составе «Локомотив».

17:21. Затяжная позиционная атака гостей.

17:21. Сэнфорд останавливает игру, изъяв шайбу.

17:24. Шайба неудачно попала в Егора Аверина, и хоккеист с трудом поднимается и покидает лед.

17:26. Хорошо Васильченко бросал с наката.

17:28. Кокуёва хорошо вывели один в один, но он не переиграл ни защитника, ни вратаря.

17:32. Период прошел в равной игре, был не очень зрелищным, но в своем роде интересным. Счет под стать качеству игры – 0:0.

17:50. Идет второй период. Как Дугин выскочил на вратаря, как бросил выше? Буллит.

17:51. Не удалось Сэнфорда переиграть Дугину. Упустили буллит.

17:54. Панов неплохо бросал, но вратарь отбил. Нагнетаем давление потихоньку.

17:56. Плотников проверил реакцию Гарнетта. У Майкла с реакцией все в порядке.

17:57. Кондратьев «убрал» Черникова в борт и поехал на штрафную скамейку. Удаление у «Трактора». 2+10, кстати.

17:58. Костицын в меньшинстве умудряется бросать по чужим воротам.

17:59. А теперь уже Гарнетт прижимает шайбу ко льду, останавливая атаку гостей. Но вбрасывание у наших ворот.

18:00. В полном составе «Трактор».

18:01. 1:0! Попов сыграл жадно, не поделился шайбой с партнером, сам прошел, сам бросил и открыл счет!

18:04. Саюстов на льду. Неприятно.

18:06. Саюстов ушел в раздевалку.

18:12. Бородкин пытался повторить подвиг Попова, но безуспешно.

18:14. Контиола бросал, а потом еще добавляли. Сэнфорд тащит.

18:16. Удаление у «Локомотива». Виталий Зотов на скамейке.

18:17. Рябыкин неплохо прострелил от синей линии.

18:17. 2:0! Чистов всех обманул, сделал передачу на забытого на дальней штанге Алексея Васильченко, и тот, не торопясь, переправил шайбу в ворота.

18:21. А тут уже Юрий Петров тревожит Гарнетта, и вбрасывание в нашей зоне.

18:23. Удаление у нас. Рябыкин на две минуты.

18:24. Васильченко удален за выброс шаййбы. Почти две минуты три на пять придется играть.

18:25. Выбросили шайбу наши!

18:25. Гарнетт красиво на взмахе ловит шайбу ловушкой.

18:26. 2:1. Все таки гости реализовали двоих лишних. Даниил Апальков первым успел на добивание.

18:28. В полном составе «Трактор».

18:28. Панов и Бондарев накатывались на ворота Сэнфорда, но безуспешно.

18:30. Второй период закончен. Он был интересней чем первый. Две шайбы удалось забросить «Трактору», ну а «Локомотив» реализовал двойное большинство, не позволив «Трактору» сильно оторваться в счете.

18:45. Команды возвращаются на лед.

18:47. Кузнецов бросал в ближний угол, но не попадает точно.

18:50. Атакуют гости, но Гарнетт выручает, шлемом отбивая шайбу.

18:52. Булис вошел в зону, но продолжения не нашел.

18:54. Гарнетт выручает!

18:56. Рябыкин здорово бросает, но Сэнфорд реагирует.

19:00. Галимов бросил из-под защитника в Гарнетта.

19:01. Чистов высоковато бросил.

19:01. Гарнетт вступает в игру, фиксируя шайбу.

19:05. Плотников прошел и бросил, но Гарнетт не дремлет.

19:06. Опасно у нас на пятаке. В суете шайба могла и залететь в сетку.

19:07. Попов в одиночку подкатывался к чужим воротам, но продолжить атаку не удалось.

19:07. «Локомотив» давит – надо отыгрываться гостям.

19:11. Удаление у нас. Васильченко отправляется на скамейку.

19:12. Вывели шайбу из своей зоны.

19:14. «Трактор» в полном составе.

19:14. Пустые ворота у гостей.

19:14. Все, победа! 2:1. «Трактор» выиграл.