RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске ОПГ изготавливала липовые дипломы ведущих вузов страны

В Челябинске ОПГ изготавливала липовые дипломы ведущих вузов страны

Сотрудники ФСБ и полиции в Челябинске пресекли деятельность организованной преступной группировки, специализирующейся на изготовлении поддельных ценных бумаг и дипломов о высшем образовании ведущих вузов страны.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Челябинской области, поддельные печати учебных заведений, оттиски и подложные документы изготавливались в арендованной под офис квартире, которая была оборудована современной оргтехникой. Информацию о продаже липовых дипломов преступники размещали на различных сайтах в сети Интернет.

«В ходе следственно-оперативных мероприятий изъято большое количество штампов, оттисков, бланков различных дипломов, готовых к заполнению нужной информацией, – говорится в сообщении ведомства. – Общественная значимость выявленного противоправного деяния заключается в том, что обладателями поддельных дипломов могли стать лица, претендующие либо работающие на должностях, где необходимо обязательное наличие высшего образования, подтвержденное официальными документами».

Главным следственным управлением ГУ МВД региона возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). О том, кто подозревается в организации «фабрики» липовых дипломов и в исполнении преступного замысла, правоохранительные органы пока не сообщают.

Фото: Видео пресс-службы Управления ФСБ России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления