RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Детский фонд «Андрюша» победил в конкурсе «12 гражданских инициатив УрФО»

Детский фонд «Андрюша» победил в конкурсе «12 гражданских инициатив УрФО»

Детский благотворительный фонд «Андрюша» стал победителем IX открытого конкурса социальных программ/проектов «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа в 2013 году», а также получил благодарственное письмо от полпреда президента Игоря Холманских за программу поддержки юных талантов в области искусства «Премия «Андрюша – 2013».

Конкурс «12 гражданских инициатив УрФО» проводится с 2005 года, он самый масштабный для НКО на территории округа. Призван содействовать развитию гражданского общества в УрФО.

Торжественная церемония награждения прошла в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО в Екатеринбурге. Фонд «Андрюша» в числе 12 лучших организаций из Екатеринбурга, Тюмени, Кургана, Сургута, Ноябрьска, Пыть-Яха получил грант в 100 тысяч рублей. Такой награды удостоился также проект челябинского территориального общественного самоуправления «Поселок ЧГРЭС» «Детский досуговый центр «Бельчонок», помогающий детям непростого района. А челябинское городское общественное движение помощи онкобольным детям «Искорка» заняло третье место в конкурсе на лучший сайт институтов гражданского общества УрФО «Общественное признание».

Всего в этом году в конкурсе участвовала 92 организации. Игорь Холманских тепло поздравил представителей некоммерческих организаций – победителей конкурса и выразил уверенность, что и в дальнейшем институты гражданского общества Уральского федерального округа будут выступать инициаторами оригинальных, масштабных и значимых проектов, содействующих повышению качества жизни граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления