RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Хозяину сауны, где мать модели Ирины Шейк получила ожог, грозит штраф

Хозяину сауны, где мать модели Ирины Шейк получила ожог, грозит штраф

Прокуратура Еманжелинска возбудила административное дело о незаконном предпринимательстве в отношении Степана Ермакова, в сауне которого получила ожог мать топ-модели Ирины Шейк Ольга Шайхлисламова. Мужчине, за деньги пускавшему в свою баню друзей и знакомых, грозит штраф от 500 до двух тысяч рублей.

О том, почему Шейк считает, что сауна работает незаконно, что могло стать причиной происшествия, читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

«Установлено, что он взимал плату с гостей своего частного жилого дома за услуги сауны, – рассказал сайту Chelyabinsk.ru прокурор Еманжелинска Роберт Шамсутдинов. – А так как он не зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, не состоит на налоговом учете, то мы расцениваем данные действия хозяина дома как незаконное предпринимательство».

В отношении Ермакова возбуждено административное дело по части 1 статьи 14.1 КоАП (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица). Материалы прокуратура передаст мировому судье для рассмотрения и принятия решения.

Напомним, Ирина Шейк, детство и юность которой прошли в Еманжелинске, на своей странице в соцсети попросила власти родного города разобраться с сауной, в которой ее мать получила сильнейший ожог спины.

«Я в шоке! – написала модель. – Моя мама получила ожоги второй и третей степени в сауне, поскользнувшись и упав на ничем не огороженный раскаленный котел. Ермаков Степан Николаевич, владелец сауны «У Степы» (город Еманжелинск, пос. Рабочий, возле школы №10), не признает вины и уверен в своей безнаказанности! Как выяснилось, эта сауна работает незаконно! Я прошу администрацию города Еманжелинска разобраться в ситуации и наказать виновных! Надеюсь, что эта сауна, где калечатся люди, будет закрыта».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления