RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Градобоев заявил, что к конфликту в «Парковом» привел недостаток информации

Градобоев заявил, что к конфликту в «Парковом» привел недостаток информации

Конфликт застройщика микрорайона «Парковый» с дольщиками был вызван низкой степенью информированности. Об этом сегодня, 27 января, на аппаратном совещании в мэрии заявил заместитель главы администрации Челябинска по вопросам градостроительства Дмитрий Градобоев.

«Мы имели конфликт интересов между новой компанией и новыми дольщиками, которые за два месяца создали свой форум, где высказывали мнение по поводу работы застройщика, – объяснил Дмитрий Градобоев. – Мы встречались с дольщиками в прошлый четверг, рассказали о ситуации в «Парковом». Для города важен этот микрорайон, поскольку является визитной карточкой. Мне показалось, что была низкая информированность дольщиков со стороны застройщика. Со второй половины декабря не было информации, и это создало напряженную ситуацию».

По словам замглавы городской администрации, теперь застройщик будет полностью информировать дольщиков о продвижении работы на объектах на своем сайте. Не исключено, что челябинские власти повторят практику установки веб-камер, с помощью которых можно будет наблюдать за строительством в режиме онлайн, поскольку в числе дольщиков есть жители Казахстана, Кургана, Екатеринбурга.

«Инициативная группа отказалась устраивать пикет на Алом Поле 1 февраля, – добавил Дмитрий Градобоев. – В случае возникновения конфликтной ситуации застройщик будет встречаться с дольщиками. Из 12 обсуждаемых домов семь были введены в эксплуатацию. Оставшиеся с февраля по июнь будут полностью достроены и переданы дольщикам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления