RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Максиму Осипенко предрекают отставку с поста вице-премьера

Максиму Осипенко предрекают отставку с поста вице-премьера

Будущее заместителя председателя правительства Челябинской области Максима Осипенко в команде врио губернатора Бориса Дубровского находится под сомнением. Информацию об отставке вице-премьера опубликовал сегодня в своем блоге политолог Александр Подопригора.

По сведениям политолога, должность Максима Осипенко будет упразднена, в связи с чем его услуги Борису Дубровскому больше не понадобятся. О дальнейшей карьере чиновника пока ничего неизвестно.

«Вообще следует ожидать довольно радикальной оптимизации правительства области с резким сокращением, а возможно, и полной ликвидацией большинства совершенно ненужных «вице-премьерских» должностей, – заявил Александр Подопригора. – Не исключается возврат к прежней системе, когда сам губернатор являлся главой правительства области, а деятельность министерств курировали несколько его заместителей».

В пресс-службе губернатора Челябинской области подчеркнули, что документов и распоряжений исполняющего обязанности главы региона о сложении полномочий Максима Осипенко к ним пока не поступало. Как только они появятся в оперативном распоряжении, их опубликуют на официальном сайте губернатора. Сам Максим Осипенко на телефонные звонки не отвечает.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru ранее, Максим Осипенко по распоряжению экс-главы региона Михаила Юревича был назначен на должность вице-премьера 22 мая 2013 года. До этого он возглавлял администрацию Курчатовского района. На муниципальной службе его сменил родной брат Олег Осипенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления