RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Выставка экзотической живописи откроется в Челябинском доме архитектора

Выставка экзотической живописи откроется в Челябинском доме архитектора

В понедельник, 10 февраля, в Доме архитектора состоится открытие выставки живописных работ известного челябинского врача, члена Творческого союза художников России Василия Шмурадко. На этот раз в экспозицию вошли не только уральские, но и вьетнамские пейзажи автора.

Как правило, новые выставки Шмурадко связаны с его путешествиями по миру, на этот раз челябинцы познакомятся с итогами творческого вояжа художника во Вьетнам.

«Во Вьетнаме я побывал впервые, это удивительная страна, – рассказал корреспонденту Chelyabinsk.ru Василий Шмурадко. – Сочетание моря, гор, лесов, населенных редкими птицами и животными, замечательной архитектуры, – все это вызывает желание запечатлеть увиденное. 13 работ я написал там, во Вьетнаме, а также сделал много набросков и продолжил работу дома».

Открытие выставки состоится 10 февраля в 17:00, она продлится до 19 февраля.

Всего на выставке будет представлено более 30 пейзажей и натюрмортов, 16 написаны по итогам недавнего путешествия художника по Вьетнаму. В них отражены не только экзотическая природа страны, но также быт вьетнамцев, их традиции, уникальная архитектура страны.

«Более всего вдохновляла меня удивительная приветливость самих вьетнамцев, – поделился впечатлениями художник. – Это невероятно трудолюбивый народ, приверженный своим традициям. Очень одаренный народ – музыкантов можно было услышать всюду. Вьетнамцы играют буквально на всем – даже камни и бамбуковые палочки в их руках становятся великолепными музыкальными инструментами. Следует также отметить, что они с особой добротой относятся к россиянам, это тоже вдохновляет».

Всю палитру чувств и впечатлений художника об экзотическом Вьетнаме можно увидеть в пейзажах Василия Шмурадко. Поклонники его уральских пейзажей и натюрмортов найдут здесь также новые работы, написанные за последние два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления