RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Работы по расширению дороги на улице Линейной пообещали завершить к июню

Работы по расширению дороги на улице Линейной пообещали завершить к июню

Работы по переносу коммуникаций, начатые на улице Линейной в середине февраля, будут завершены в конце мая. Об этом сегодня, 24 февраля, на аппаратном совещании в мэрии сообщил заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

По его словам, в феврале–мае на Линейной будут открыты одна полоса движения в восточном направлении, одна – в западном. По-прежнему функционирует движение по улице Чоппа, которая соединяет поселок Чурилово с северо-востоком Челябинска. Владимир Алейников не исключил, что движение по Линейной придется на какое-то время закрыть.

Как ранее информировал наш сайт, в середине февраля на улице Линейной демонтировали контактную сеть для троллейбусов, а также приступили к работе по выносу коммуникаций. Владимир Алейников не раз отмечал, что процесс расширения улицы Линейной очень трудоемкий, также предстоит перенести сети, в том числе теплотрассу.

В первую очередь будет расширен самый узкий участок протяженностью в 500 метров с двумя железнодорожными переездами, где в настоящее время копятся большие заторы. Реконструкцию участка планируют завершить в июне.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления