RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинца, сделавшего перепланировку, обязали вернуть жилью прежний вид

Челябинца, сделавшего перепланировку, обязали вернуть жилью прежний вид

Тракторозаводский районный суд Челябинска удовлетворил иск прокуратуры, обязав хозяина квартиры, сделавшего в квартире ремонт с несанкционированной перепланировкой, вернуть жилье в прежнее состояние. Об этом сообщила и. о. старшего помощника прокурора области Екатерина Бесидская.

«Представитель ответчика в судебном заседании признал законность требований прокурора, – рассказала Бесидская. – Пояснил, что в добровольном порядке предпринял меры к усилению межэтажного перекрытия металлическими направляющими и балками и намерен в ближайшее время согласовать проект перепланировки и переустройства и получить разрешение в уполномоченных органах».

Напомним, как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, незаконную перепланировку сделал владелец квартиры первого этажа дома №7 на улице Белостоцкого. Зданию более 50 лет. Никаких согласований с уполномоченными органами хозяин жилья не произвел. Он снес все межкомнатные перегородки и не сделал своевременное усиление несущих конструкций. В результате возникла угроза обрушения межэтажного перекрытия между квартирами первого и второго этажа. Проверка прокуратуры и госжилинспекции показала, что пол в квартире на втором этаже дал усадку на 4-5 сантиметров, и появились трещины на стыках стен.

Ход исполнения решения находится на контроле в прокуратуре района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления