RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Московская труппа «Рупор» устроит новый суд над Жанной д'Арк в Челябинске

Московская труппа «Рупор» устроит новый суд над Жанной д'Арк в Челябинске

14, 15 и 16 марта на малой сцене Челябинского театра драмы им. Наума Орлова состоятся гастроли московской труппы «Рупор».

Сегодня этот маленький авторский театр хорошо известен в Москве, Петербурге и других городах России. Но большинство участников «Рупора», включая режиссера и художественного руководителя Семена Филиппова, – выпускники Челябинской академии культуры.

Каждый спектакль будет показан дважды – в 16:00 и 19:30 14, 15 и 16 марта. Билеты – в кассах города.

«Это был удивительно талантливый выпуск, – рассказала Chelyabinsk.ru профессор ЧГАКИ, режиссер Елена Калужских. – Несколько ребят уехали в Москву и создали собственную труппу «Рупор», которую сегодня очень любят и в Москве, и особенно в Петербурге. Это был очень смелый шаг. И успех к ним пришел довольно скоро, сегодня этот коллектив – лауреат многих фестивалей в столице и других городах».

Все работы труппы «Рупор» – эксперимент, ошеломляющий искренностью и смелостью. Недаром критики считают труппу новым явлением в театральной среде. Всякому спектаклю труппы сопутствует живая музыка в исполнении самих артистов. Любая постановка становится поиском и для участников спектакля, и для зрителей.

В Челябинск ребята привезут три спектакля: «Простое, как мычание», «Жанна д'Арк» и «Лавата».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления