RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прокуратура требует возбудить дело против внучки, избившей своего деда

Прокуратура требует возбудить дело против внучки, избившей своего деда

В Челябинске полиция отказала в возбуждении уголовного дела в отношении молодой женщины, которая нанесла побои своему 84-летнему дедушке, помешавшему пьяным посиделкам. Вместо этого престарелому мужчине предложили самостоятельно обратиться в суд, рассказала и.о. старшего помощника прокурора области Наталья Мамаева.

Прокуратура требует возбудить в отношении внучки уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

Установлено, что пьяная женщина привела в дом к деду своих знакомых мужчин, где они продолжили выпивать. Когда пожилой мужчина сделал замечание внучке и потребовал покинуть помещение вместе с друзьями, возник конфликт, в разгар которого молодая родственница ударила старика кулаком по голове. После произошедшего пенсионер отправился в травмпункт, где написал дежурившему там полицейскому заявление.

«По результатам проведенной проверки участковым уполномоченным отдела полиции №2 (по Металлургическому району) по данному заявлению вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, заявителю разъяснено право на обращение в суд самостоятельно в порядке частного обвинения, – сообщила Наталья Мамаева. – Вместе с тем, учитывая пожилой возраст заявителя и невозможность самостоятельно защищать им свои права и интересы, прокуратура района не согласилась с указанным решением, отменив его с требованием возбудить уголовное дело».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления