RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дубровский поручил властям Кунашака начать активный поиск внутренних инвесторов

Дубровский поручил властям Кунашака начать активный поиск внутренних инвесторов

Врио губернатора Челябинской области 20 мая провел рабочую встречу с главой Кунашакского района Вадимом Закировым и депутатским корпусом. Борис Дубровский посоветовал властям проработать вопрос трудоустройства населения внутри муниципалитета, сообщили в пресс-службе главы региона.

Первым делом Дубровский попросил депутатов озвучить точки роста муниципалитета, о поиске которых заявлял в стратегии развития области до 2020 года. Однако вместо этого главе региона привели две текущие проблемы: газификация в два раза ниже среднеобластного показателя и плохое состояние дорог.

Врио губернатора отметил, что в этом году в бюджете области на газификацию заложено 200 миллионов рублей при готовых проектах на четыре миллиарда. При этом вопрос об увеличении суммы сейчас активно прорабатывается, и при удовлетворительном результате дополнительные средства на обеспечение населения голубым топливом будут выделены территориям.

Что касается качества дорог, здесь позиция главы региона однозначна. «Плохие дороги – это проблема не только вашего района, я уже достаточно поездил по области и в этом убедился, – сказал Дубровский. – Сейчас мы переходим на контракты жизненного цикла с подрядчиком, это снимет вопрос содержания дорог в хорошем состоянии. Но здесь мы можем столкнуться с другой проблемой: по хорошим дорогам люди будут уезжать работать на вахту, ведь вы граничите со Свердловской областью. При 15 тысячах трудоспособного населения в районе работает только пять тысяч человек. Вот, о чем надо думать!».

Борис Дубровский призвал местных депутатов активнее включаться в работу по поиску инвесторов, по созданию для них комфортных условий, подчеркнув, что на первом месте стоит внутренний инвестор.

Еще одной точкой роста территории должно стать вовлечение простаивающих земель в сельхозоборот. Дубровский поручил аппарату совместно с главой района подготовить перечень правовых затруднений, мешающих этому процессу. В завершение встречи Дубровский попросил депутатов более пристальное внимание уделить вопросам наведения порядка, формирования внутренней культуры у населения и уважения к «правилам общежития».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления