RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город ЮУЖД запретит курить на платформах и запустит дополнительные поезда

ЮУЖД запретит курить на платформах и запустит дополнительные поезда

С воскресенья, 1 июня, в поездах дальнего следования и на пригородных платформах ОАО «РЖД» будет запрещено курить. Данные правила вводятся в связи с вступлением в силу новых поправок в федеральное законодательство, сообщает пресс-служба ЮУЖД.

С начала лета курение табака будет запрещено в поездах дальнего следования и на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки и высадки пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении. На платформы, используемые для посадки и высадки пассажиров при их перевозках в дальнем сообщении, данный запрет не распространяется.

С 1 июня 2013 г. действует запрет на курение в пригородном железнодорожном транспорте и на открытом воздухе на расстоянии менее чем 15 м от входов в помещения железнодорожных вокзалов, а также в помещениях железнодорожных вокзалов.

В связи с повышенным интересом пассажиров на южные направления в летний период Южно-Уральским филиалом ОАО «ФПК» назначаются дополнительные поезда на шести маршрутах: Челябинск – Новороссийск, Челябинск – Анапа, Челябинск – Адлер, Орск – Оренбург – Анапа, Курган – Челябинск – Анапа, Орск – Оренбург – Адлер. Из Оренбурга в летний период также назначен новый беспересадочный плацкартный вагон сообщением Оренбург – Баку.

Кроме того, организация перевозок через Керченский пролив на Крымский полуостров позволила увеличить количество вагонов на 21 единицу в направлении Анапы. В данный момент решается вопрос о дополнительных прицепных вагонах к транзитным поездам по маршруту Челябинск – Анапа.

Летом у жителей Курганской, Челябинской и Оренбургской областей появится возможность совершить прямую поездку до Тольятти, поскольку пассажирским поездам №523/524 Курган – Челябинск – Анапа, №457/458 Челябинск – Анапа, №519/520 Орск – Оренбург – Анапа частично изменен маршрут по Куйбышевской железной дороге через станцию «Жигулевское море».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления