RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Последствия пятничной аварии со светом в Челябинске разберет комиссия

Последствия пятничной аварии со светом в Челябинске разберет комиссия

В Челябинске после аварийной ситуации с электроснабжением в пятницу, 27 июня, создана комиссия, которая проанализирует последствия ЧП. Кроме того, решено провести инвентаризацию источников питания муниципальных учреждений. Такое поручение в понедельник, 30 июня, дал глава горадминистрации Сергей Давыдов.

По словам замглавы администрации Челябинска по дорожному хозяйству В. Алейникова, в результате аварии 27 июня было отключено 28 светофоров.

«Социальные учреждения работали в текущем режиме, – отметил градоначальник. – Две больницы попали в зону отключения. Они оборудованы резервными источниками питания и оперативно переключились. Муниципальная сфера не подвела. Например, были проблемы на насосных станциях МУП ПОВВ, но предприятие также переключилось на резервные источники. А вот ВГТРК – не наша зона ответственности».

Как ранее информировал наш сайт, авария привела к снижению напряжения в сетях потребителей. Из-за нее отключились светофоры на проспекте Ленина и некоторых прилегающих улицах. В итоге на автодорогах возникли транспортные заторы. Без электроэнергии, по данным очевидцев, остались крупные торгово-развлекательные центры, кафе, бары, рестораны, магазины. Без электроснабжения остался и филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ». В результате в период устранения аварии было отключено телевещание основных каналов. Общественный транспорт в это время также испытывал трудности: было прервано движение трамваев и троллейбусов. Авария была устранена специалистами 28 июня примерно в 19:50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления