RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Квота на проживание иностранцев на Южном Урале увеличена на две тысячи

Квота на проживание иностранцев на Южном Урале увеличена на две тысячи

По распоряжению премьер-министра России Дмитрия Медведева квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание для Челябинской области увеличена на две тысячи разрешений. Соответствующий документ опубликован во вторник, 22 июля, на сайте кабмина.

В пресс-службе правительства РФ объяснили, что данная квота в ряде субъектов страны исчерпана в связи с многочисленными обращениями граждан Украины, пожелавших переехать на постоянное место жительства в Россию. На основании дополнительных предложений органов исполнительной власти регионов, подготовленных с учетом миграционной ситуации и экономического положения, квота увеличена для 69 субъектов.

В целом для России квота увеличена на 51 097 разрешений, или на 53,5%. Для Челябинской области квота расширена на две тысячи разрешений.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в настоящее время на территории Челябинской области находятся 1075 граждан Украины, в том числе 296 детей. Переселенцы разместились у родственников и знакомых, а также в пунктах временного пребывания и проживания.

Фото: Фото Кирилла Ляхманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления