RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Голосование за «Аллею России» продлили до конца октября

Голосование за «Аллею России» продлили до конца октября

Онлайн-голосование за зеленый символ на Алле России в Севастополе продлили до конца октября. Об этом сообщает пресс-служба министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области.

По сообщению ведомства, такое решение принято организаторами после обращений общественности и руководителей образовательных учреждений, чтобы можно было привлечь к акции школьников и студентов, возвращающихся с каникул.

На сегодня мнение о зеленых символах региона высказали 26 тыс. южноуральцев.

Всероссийская эколого-патриотическая акция «Аллея России» проводится по инициативе министерства природных ресурсов и экологии РФ и Фонда содействия охране окружающей среды «Природа». По заявлению организаторов, цель проекта в том, чтобы сделать растения «такой же неотъемлемой частью образа регионов России, какой сегодня являются архитектурные или исторические памятники».

До 31 октября любой житель России может решить, какое растение достойно представлять его регион, проголосовав за него на сайте акции или отправив sms на короткий номер 4169 с текстом «Аллея России» и названием своего любимого дерева или цветка.

Открытие аллеи в Севастополе и Москве планируется к юбилею Победы – 9 мая 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления