RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэрия Златоуста заплатит 30 тысяч ребенку, упавшему в открытый колодец

Мэрия Златоуста заплатит 30 тысяч ребенку, упавшему в открытый колодец

Златоустовский городской суд по иску прокуратуры взыскал с городской администрации 30 тысяч рублей в пользу ребенка, упавшего в бесхозный открытый колодец. Девочку от утопления спас случайный прохожий, сообщили в пресс-службе суда.

9 апреля жительница Златоуста Юлия Левина вместе с дочерью-дошкольницей была в детской поликлинике машзавода, где девочка, инвалид по зрению, проходила обследование. Когда мама задержалась в регистратуре, ребенок самостоятельно вышел из поликлиники и пошел в сторону остановки. Проходя мимо газона рядом с пешеходной дорожкой, малышка упала в открытый и заполненный водой люк колодца системы водоснабжения и начала тонуть. Спас девочку мужчина, проходивший мимо.

«Прокурор просил взыскать с ответчиков компенсацию морального вреда в 50 тысяч рублей, – рассказали в пресс-службе. – Суд, исследовав материалы дела, установил, что колодец, в который упала дочь Юлии Левиной, является бесхозным. Принимая во внимание то, что администрация округа своевременно колодец на обслуживание не передала, взыскал с нее компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей».

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления