RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Страховая начала перечислять деньги южноуральцу, впавшему в кому в Индии

Страховая начала перечислять деньги южноуральцу, впавшему в кому в Индии

Страховая компания вечером в среду, 19 ноября, начала перечислять деньги на лечение 49-летнего южноуральца Андрея Вахитова, который впал в кому во время возвращения из Таиланда и сейчас находится в клинике в Нью-Дели (Индия). АСО «Европейское Туристическое Страхование» также заявило, что держит ситуацию на контроле и выполнит взятые на себя обязательства в полном объеме, сообщил в своем блоге уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов.

«Согласно предоставленной медицинской информации случай был признан страховым, – сообщается в ответе страховой омбудсмену. – С 13 ноября страховщик ведет мониторинг случая посредством сервисного центра и получает ежедневную информацию из клиники о состоянии застрахованного и расходах за его лечение, в клинику были предоставлены все необходимые гарантии оплаты лечения застрахованного. Кроме того, 19 ноября по запросу клиники была произведена оплата промежуточного счета за лечение в 200 тысяч индийских рупий (приблизительно 3300 долларов США). Обращаем ваше внимание, что страховщиком будут покрыты все необходимые медицинские расходы в пределах страховой суммы в 40 тысяч долларов США».

В компании отметили, что покрытию подлежат расходы, связанные с проведением медицинской эвакуации больного в Россию. Сама доставка также будет организована сервисным центром страховщика при отсутствии медицинских противопоказаний и в пределах страховой суммы.

«Покрытию подлежат также расходы на билет для возврата жены застрахованного в РФ, – добавили в компании. – Таким образом, информация о том, что ЗАСО «ЕТС» отказывает в оплате медицинских услуг, является недостоверной. Мы сожалеем о случившемся и оказываем максимальную помощь и содействие по данному страховому случаю. Готовы ответить на все возникшие у вас вопросы».

49-летний житель села Кичигино Увельского района Андрей Вахитов впал в кому во время возвращения из Таиланда. Самолет, на борту которого мужчине стало плохо, 12 ноября совершил экстренную посадку в Индии. Врачи клиники в Нью-Дели заявили, что россиянин стал жертвой вирусного энцефалита неясного происхождения. Все о ситуации с туристом – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта U24.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления