RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Рабочие «Трубодетали» проведут субботу на митинге

Рабочие «Трубодетали» проведут субботу на митинге

Рабочие челябинского завода «Трубодеталь» 22 ноября соберутся на митинг у бюста Ленину на Алом Поле. Организаторами выступили заводской профком и областное отделение Горно-металлургического профсоюза России (ЧОО ГНПР). Акция протеста, согласованная с властями, начнется в 14 часов. В заявке на проведение митинга указано примерное количество участников – 300 человек, сообщила помощник председателя ЧОО ГНПР Наталья Попова.

Поводом для акции стало нарушение федерального закона о профессиональных союзах со стороны руководства завода. По мнению профсоюзного комитета, идет давление на членов профсоюза, им рассылаются письма, агитирующие за выход из организации. Кроме того, активисты зафиксировали несколько случаев вмешательства в профсоюзную деятельность.

Руководство завода заняло в конфликте позицию примирения. «Профсоюз является независимой организацией, нашим социальным партнером. Каждый сотрудник самостоятельно принимает решение о присоединении к той или иной профсоюзной организации. Со стороны работодателя мы поддерживаем постоянный диалог с его представителями, всегда настроены на конструктивное общение и уверены, что любые вопросы можно решить за столом переговоров», – приводятся в официальном пресс-релизе слова директора по персоналу ОАО «Трубодеталь» Николая Яковлева.

Подробности читайте на следующей неделе в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления