RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Борис Гребенщиков перед концертом в Челябинске зашел в музей

Борис Гребенщиков перед концертом в Челябинске зашел в музей

Борис Гребенщиков побывал в Челябинском краеведческом музее и оставил его служителям автограф: «Спасибо! У вас хорошо».

В пресс-службе краеведческого музея Chelyabinsk.ru рассказали, что Борис Гребенщиков некоторое время оставался неузнанным. Он купил билет в кассе и пошел по музейным залам. Только спустя час одна из смотрительниц музея узнала в посетителе своего кумира.

Челябинский метеорит, которым всегда восторгаются известные россияне, побывав в музее, Б. Гребенщикова не восхитил. «Да, я его посмотрел, – сказал музыкант. – Но не могу сказать, что сильно удивлен. Вы знаете, у меня ведь даже кольцо с кусочком метеорита есть».

«Я очень люблю его песни, в молодости мы с друзьями пели их под гитару, – рассказала о встрече со звездой сотрудница музея Валентина Толмачева. – В эпоху застоя Борис Гребенщиков был для нас каким-то ориентиром, надеждой. Помню, в конце 80-х вышел фильм «Черная роза – эмблема печали, красная роза – эмблема любви», и мы большой компанией ходили смотреть его, потому что на протяжении всего фильма звучали песни Гребенщикова. Когда смотритель сказала, что музыкант в музее, я взяла фотоаппарат, так хотелось оставить его фото на память! Боялась, что Борис Борисович откажется фотографироваться. Но он с улыбкой отнесся к нашему вниманию и с радостью оставил свой автограф – отзыв о музее».

«Мне у вас понравилось, – сказал Борис Гребенщиков сотрудникам музея. – Во время гастролей всегда стараюсь бывать в музеях, люблю узнавать новое».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления