RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Удостоверения представителей губернатора получили 47 южноуральцев

Удостоверения представителей губернатора получили 47 южноуральцев

В понедельник, 15 декабря, Борис Дубровский вручил удостоверения 47 руководителям общественных приемных губернатора в городах и районах Челябинской области, сообщает пресс-служба главы региона.

Дубровский поблагодарил общественников за активную гражданскую позицию и обозначил актуальные задачи общественных приемных. Среди них активное вовлечение граждан в реализацию планов развития страны, конкретных регионов и муниципалитетов – приоритеты расставленные в послании президента Владимира Путина.

«В этом плане я вижу общественные приемные как прямой канал связи между губернатором и южноуральцами, как эффективный механизм коммуникации, – сказал губернатор. – Это действенный способ «достучаться» до власти, донести суть проблем, возникающих в территориях, а в большинстве случаев – непосредственно решить их на месте».

В общественные приемные поступает 7000 обращений и запросов в год. «Для меня это принципиальный момент, – говорит Б. Дубровский. – Если не наведем сейчас порядок в текущих, бытовых, управленческих вопросах, то поставим под удар реализацию стратегии развития региона до 2020 год. Все, что мешает реализации этих целей, забалтывается или тянет на дно, должно безжалостно отсекаться».

Большинство руководителей общественных приемных совмещает трудовую деятельность с эффективной общественной работой. «У многих из вас накоплен большой опыт работы с людьми, опыт «разруливать» сложные конфликтные ситуации, снимать напряжение, добиваться конкретных шагов от органов власти. Некоторые только начинают эту деятельность, и сегодня получат удостоверения руководителя приемной. Для меня очень важно, чтобы мы понимали друг друга, горели общими идеями, общим желанием сделать нашу область лучше», – подчеркнул губернатор.

Глава региона считает, что общественные приемные должны быть не только «жалобной книгой», но «копилкой идей». «Такой опыт у общественных приемных есть. Многие из вас готовили предложения в региональную стратегию – 2020, помогали в разработке муниципальных стратегий, определяясь с «точками роста» и с наиболее уязвимыми проблемными местами», – резюмировал Дубровский.

Институт общественных приемных губернатора в регионе создан по инициативе первого губернатора области Петра Сумина в 2011 г. В начале работы кадровую основу приемных составили активисты движения «За возрождение Урала». В настоящее время к этой работе все больше подключаются НКО, и просто социально ответственные, неравнодушные люди, готовые дать грамотные консультации.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления