RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Глава села на Южном Урале получил 574 рубля на содержание кладбищ

Глава села на Южном Урале получил 574 рубля на содержание кладбищ

Николай Гуцуляк

Родниковскому сельскому поселению из бюджета Троицкого района выделено 574 рубля на содержание кладбищ в текущем году. Этих средств хватит на несколько литров солярки, сообщил в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru глава села Николай Гуцуляк.

«На содержание кладбищ мне выделили 574 рубля, примерно по 94 рубля на гектар на весь текущий год, – поделился своими проблемами Николай Гуцуляк. – Это же смешно! Ребята, мы что, в кавээне сидим? Один литр солярки сколько сейчас стоит! А еще нужно позаботиться об освещении, питьевой воде, охране. Нас и так весь год прокуратура проверяла, следила, как мы выполняем свои обязанности».

Проблема с недостаточным финансированием, по словам Гуцуляка, возникла по причине отсутствия источников финансирования поселка, которые с 1 января текущего года были переданы в район.

Подробнее о том, как живут главы южноуральских поселков после вступления в силу изменений в Бюджетный кодекс и закона о принципах организации местного самоуправления (МСУ), читайте сегодня в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru.

На прошлой неделе глава Тимирязевского сельского поселения Владимир Горев раскритиковал реформу местного самоуправления и подал в отставку из-за нехватки средств на уборку дорог от снега. Позже он изменил это решение и остался на своем посту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления