RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Детскую студию ансамбля «Урал» пригласили на конкурс в Санкт-Петербург

Детскую студию ансамбля «Урал» пригласили на конкурс в Санкт-Петербург

Детская хореографическая студия ансамбля танца «Урал» готовится к поездке в Санкт-Петербург на IX Международный фестиваль-конкурс музыкально-художественного и народного творчества «Русская сказка», который откроется 6 февраля.

В состав жюри конкурса вошли известные артисты и опытные педагоги. Лучшие конкурсные номера войдут в программу Гала-концерта, которым фестиваль завершится 8 февраля.

Как рассказали Chelyabinsk.ru в пресс-службе челябинской филармонии, студийцы всех возрастных групп продемонстрируют свои творческие возможности в номинации «Народный танец». В конкурсе будут представлены хореографические композиции «Валенки», «Барынька», «Нарядный разговор», «Лезгинка», «Трюкачи» и «Семеновна», не раз приносившие студии «Урала» победы и призовые места на международных фестивалях и конкурсах.

В конкурсе примут участие детские танцевальные коллективы из разных регионов России и стран СНГ, которые представят весь колорит культур народов бывшего СССР. Разнообразны и номинации конкурса. Помимо танцевального мастерства его участники продемонстрируют свои музыкальные и певческие таланты, театральное и художественное творчество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления