RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Актеры первого спектакля с участием бездомных начали репетиции

Актеры первого спектакля с участием бездомных начали репетиции

В Челябинске началась подготовка непрофессиональных актеров к спектаклю «Бременские музыканты». Как сообщили в пятницу, 20 февраля, в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам человека в Челябинской области, в занятиях по театральному искусству и репетициях участвуют южноуральцы, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Накануне состоялось первое занятие по театральному мастерству и сценографии. Учебный курс ведет Дмитрий Фоминых, профессионал, режиссер Нового художественного театра. Участники проекта поделились своими впечатлениями.

«Инвизибл пипл» – благотворительный спектакль с участием непрофессиональных актеров, граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Бездомный челябинец Игорь Варфоломеев признался, что на занятиях ему сложно сосредоточиться. «Все-таки сказывается образ жизни, к которому привык. Нужно внимание, четкое понимание задачи, поставленной режиссером. Пока мне трудно, но я очень буду стараться», – пообещал он.

Инвалид-колясочник Игорь Мантуров отметил значимость занятий. «Мне очень понравилось упражнение, в котором нужно было поделиться с окружающими самым ярким случаем из своей жизни. А затем, вжившись в ситуацию коллеги, пересказать его историю от своего лица», – сказал участник проекта.

Следующее занятие начнется с чтения сказки Братьев Гримм «Бременские музыканты». Желающие могут принять участие в репетициях, которые проходят каждый четверг с 18:00 на улице Сони Кривой, 75.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления