RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На экомитинге в Челябинске выступят депутаты, общественники и журналисты

На экомитинге в Челябинске выступят депутаты, общественники и журналисты

Стал известен состав участников митинга по экологическим проблемам, который состоится сегодня, 21 марта, на Алом Поле в Челябинске. Организаторы акции сообщают, что к микрофону подойдут лидеры общественных движений, журналисты, депутаты от КПРФ и ЛДПР.

Митинг состоится в субботу, 21 марта, у памятника-мавзолея Ленину на Алом Поле. Заявка на проведение мероприятия согласована с городскими властями и оговаривает участие 2500 чел. Акция продлится с 13:00 до 16:00.

Речь на митинге произнесут зампред комитета Госдумы по экологии и природным ресурсам Иван Никитчук, лидер южноуральских коммунистов Игорь Егоров, координатор регионального отделения ЛДПР Виталий Пашин, организатор акции Андрей Попков, руководитель фонда «Моя планета» Виталий Безруков, инициатор пикета «Экологию под общественный контроль» Дмитрий Рохмистров, главный редактор газеты «Аргументы недели – Челябинск» Владимир Филичкин и многие другие.

Как информировал ранее Chelyabinsk.ru, слово получат также все желающие, неравнодушные к теме борьбы за чистый воздух. Приглашения на митинг разосланы губернатору Челябинской области, в министерство экологии и региональное подразделение Росприроднадзора.

Репортаж с акции читайте и смотрите сегодня в ленте новостей и рубрике «Подробности».

Напомним, крайне неблагополучное состояние атмосферы в Челябинске вызвано комплексным воздействием всех предприятий города, которые создают выбросы, в первую очередь – металлургических, а также автотранспорта и Коркинского разреза. К такому выводу 4 марта пришел Олег Климов по итогам облета областного центра на вертолете вместе с министром экологии Ириной Гладковой.

Все о непростой экологической ситуации в Челябинске по материалам 74.ru представлено здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления