RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Проверка показала полную готовность системы оповещения о ЧС на Южном Урале

Проверка показала полную готовность системы оповещения о ЧС на Южном Урале

Система оповещения населения о чрезвычайных ситуациях (ЧС) в Челябинской области полностью работоспособна. К такому выводу пришли в министерстве экологии региона по итогам проверки автоматизированного централизованного комплекса, сообщает пресс-служба ведомства.

В проверке приняли участие единые диспетчерские службы 43 муниципальных образований, а также операторы связи и обслуживающие оборудование организации. В ходе проводимых мероприятий проверена работоспособность 1144 электросирен.

По словам заместителя губернатора Челябинской области Олега Климова, в текущем году дата проверки впервые за много лет была перенесена с июня на март. Такое решение принято для того, чтобы иметь полную уверенность в работоспособности системы до наступления весеннего половодья, пожароопасного периода и других возможных ЧС природного и техногенного характера.

«Результаты проверки показали, что система оповещения охватывает все муниципальные образования области и готова для оповещения населения в случае угрозы возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы или стихийного бедствия», – подчеркнул Климов.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, 25 марта в Челябинской области состоялась ежегодная проверка региональной системы оповещения населения с включением электросирен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления