RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

южн.

746мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Долголетие вашего сердца

Долголетие вашего сердца

27-29 мая этого года в Тюменском кардиологическом центре состоится международный конгресс по гериатрической кардиологии и неинвазивной визуализации сердца. Российские и зарубежные ученые-кардиологи...

" src=

27-29 мая этого года в Тюменском кардиологическом центре состоится международный конгресс по гериатрической кардиологии и неинвазивной визуализации сердца. Российские и зарубежные ученые-кардиологи обсудят, как продлить жизнь пожилым людям. Конгресс будет проходить совместно с ХVI ежегодной научно-практической конференцией «Актуальные вопросы кардиологии».

Высокое собрание специалистов такого уровня пожалует в Тюмень впервые, при этом тема гериатрической кардиологии выбрана неслучайно. По прогнозам экспертов ООН, к 2050 году число людей пенсионного возраста на планете может достичь 2 миллиардов человек, тогда как еще в 2005 году на Земле проживало 670 миллионов людей в возрасте старше 60 лет. Поэтому одной из важнейших задач государства и здравоохранения становится своевременное оказание необходимой медицинской помощи пожилым людям. Прекращение активной трудовой деятельности и выход на пенсию – еще не повод запереть себя в четырех стенах. По мнению психологов, у человека в этот момент должно открываться второе дыхание, появляться новый интерес к жизни. И задача и самого человека, и медиков, и государства – сделать так, чтобы состояние его здоровья позволяло сохранять человеу активность еще долгие годы.

На предстоящем конгрессе в Тюмени специалисты поделятся опытом лечения сердечно-сосудистых заболеваний у «возрастных» пациентов, обсудят новые достижения и перспективы развития гериатрической кардиологии. Кроме этого, на конгрессе будут обсуждаться и другие темы, среди которых ультразвуковая диагностика сердечно-сосудистых заболеваний, новые высокотехнологичные методы лечения хронической сердечной недостаточности, ишемической болезни сердца, аритмии, профилактика болезней сердца, проблемы реабилитации пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и другие.

С лекциями и докладами выступят российские ученые и клиницисты, а также специалисты из США, Индии, Малайзии, Бангладеш. Слушателями – их ожидается около 500 человек – станут врачи-кардиологи, терапевты, врачи ультразвуковой диагностики и других специальностей.

О своем участии в конгрессе заявили врачи Тюменской, Курганской и Омской областей, Пермского края и других городов России. В этом году как никогда представительной на конгрессе будет делегация Челябинской области. Более того, южноуральские кардиологи выступят на конгрессе с лекциями. В частности, заведующий кафедрой пропедевтики внутренних болезней Челябинской государственной медицинской академии, д.м.н., профессор Игорь Шапошник. «В первую очередь работа на конференциях связана с обменом опытом, – говорит он. – Нам есть чем поделиться, и нам есть чему поучиться у наших коллег. Особенно нас интересует все, что связано с лечением пациентов с нарушениями ритма сердца, в этой области Тюменский кардиоцентр достиг хороших и даже выдающихся результатов. Кроме этого, для нас важным является и ультразвуковая диагностика сердца, это направление также развито в кардиоцентре на высоком уровне. Ну, и, конечно, участие в конференциях дает возможность услышать разные точки зрения на новые методы в области кардиологии, в том числе зарубежных специалистов, которые принимают участие в конференциях».

По мнению руководства Тюменского кардиоцентра, каждая такая встреча специалистов интересна и полезна не только официальными выступлениями докладчиков, но и непосредственным общением с коллегами, возможностью обменяться опытом, завязать долгие и надежные дружеские связи, развивать в дальнейшем плодотворное сотрудничество.

Конгресс возглавят директор кардиоцентра, профессор, заслуженный деятель науки РФ Вадим Кузнецов и президент Международного общества по сердечно-сосудистому ультразвуку, директор центра сердца лабораторий эхокардиографии Университета Алабамы, профессор Нэвин Нанда (США). Председателем научного комитета выступит академик РАМН, директор Российского геронтологического научно-клинического центра Росздрава, д.м.н., профессор Владимир Шабалин (Москва).

Подробную информацию можно получить на сайте Infarkta.net

и в пресс-службе Тюменского кардиологического центра по телефонам:

(3452) 759-829, 759-659,

сот. 89222677607.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления