RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Более трех тысяч южноуральцев уже получили высокотехнологичное лечение

Более трех тысяч южноуральцев уже получили высокотехнологичное лечение

По данным министерства здравоохранения, с начала 2011 года более трех тысяч жителей Южного Урала, нуждающихся в получении высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП), уже воспользовались этим правом. Еще тысяче пациентов уже назначена дата госпитализации в учреждения здравоохранения, где они по квоте получат дорогостоящее лечение бесплатно. Стоимость вмешательства, которая зачастую составляет сотни тысяч рублей, оплачивается за счет средств федерального бюджета.

В этом году для пациентов Челябинской области выделено 5502 федеральные квоты, отмечает пресс-служба ведомства. В том числе 2434 – в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске, в котором первые операции были проведены в начале этого года, 500 – в Челябинский областной клинический онкологический диспансер и 330 в Челябинскую областную клиническую больницу. За пределами области – в федеральные учреждения здравоохранения – выделено 2238 федеральные квоты.

Всего высокотехнологичная медицинская помощь оказывается по 20 профилям. Среди наиболее востребованных – сердечно-сосудистая хирургия, офтальмология, нейрохирургия, травматология и ортопедия, акушерство и гинекология.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления