RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Жительница Златоуста получит 780 тысяч рублей на лекарство

Жительница Златоуста получит 780 тысяч рублей на лекарство

Губернатор Михаил Юревич подписал распоряжение о выделении Ирине Дербышевой из Златоуста 780 тысяч рублей. Эти средства позволят женщине с редким заболеванием купить лекарство, позволяющее поддерживать жизненно важные функции организма.

Как пояснили в пресс-службе губернатора, Ирина – единственная в Челябинской области больная с диагнозом первичная легочная гипертензия. Недуг возник внезапно и причина его неизвестна. В сентябре 2011 года Ирина получила вторую группу инвалидности. В этот период она находилась на обследовании в НИИ Новосибирска у доктора медицинских наук Сергея Иванова, где ей был назначен дорогостоящий препарат. Это лекарство не входит ни в одну из федеральных и областных программ, по которым больным помогают с приобретением необходимых лекарств. Стоимость терапии на четыре месяца составляет 780 тысяч рублей. При выписке из НИИ Ирине дали две упаковки бесплатно. И через полтора месяца она смогла снова выходить на улицу, нормально дышать. Однако дорогостоящий препарат у Ирины закончился, и самочувствие стало резко ухудшаться.

Вместе с мужем Ирина воспитывает троих детей, двое из которых несовершеннолетние. Среднемесячный доход семьи составляет пять тысяч рублей на человека. «Я хочу сама вырастить своих детей. И буду бороться, чтобы они не жили в детдоме», – говорит женщина. Глава региона распорядился выделить Ирине средства на лекарства в виде единовременного социального пособия как гражданину, находящемуся в крайне трудной жизненной ситуации. Деньги выделены за счет средств, предусмотренных в бюджете Министерства социальных отношений Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления