RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Зуб возвращается в строй

Зуб возвращается в строй

Проблеме профилактики стоматологических заболеваний во всем мире уделяется важное место, а в России должность «гигиенист стоматологический» была утверждена лишь в 2001 году. В Челябинске же врачей данной специализации можно пересчитать по пальцам, да и по

Проблеме профилактики стоматологических заболеваний во всем мире уделяется важное место, а в России должность «гигиенист стоматологический» была утверждена лишь в 2001 году. В Челябинске же врачей данной специализации можно пересчитать по пальцам, да и похвастаться ими могут лишь крупные частные клиники. Между тем челябинские гигиенисты постоянно повышают свой уровень и ежегодно участвуют в чемпионатах профмастерства.

Один такой, собравший представителей этой редкой в России специализации из разных городов, завершился на днях в столице Южного Урала под девизом «Сохраним улыбку России вместе». Участники не только смогли продемонстрировать свои профессиональные навыки, но и посетить мастер-классы своих московских коллег, поделиться друг с другом секретами мастерства.

«Стоматологическое здоровье формируется в семье, и от того, как быстро и как прочно будут привиты ребенку навыки ухода за полостью рта, зависит состояние его зубов, – поясняет член жюри чемпионата, главный детский стоматолог минздрава Самарской области Альфия Хамадеева. – Поэтому задачей гигиениста становится не только выявление факторов риска развития тех или иных заболеваний, но и работа с педиатрами и педагогами, которые могут воздействовать на семью и контролировать процесс формирования навыков гигиены полости рта».

Помимо этого на врачей данной специализации ложится и ответственность за профилактические мероприятия. «К сожалению, не все россияне знают, что 95% всех стоматологических заболеваний легко можно предупредить, а лечить уже возникшие – дорого, и не всегда лечение дает стопроцентный результат, – напоминает вице-президент Всероссийской ассоциации стоматологов Олесь Шевченко. – Поэтому роль профилактики в данном случае важна, ведь не секрет, что половина таких серьезных заболеваний, как пульпит и периодонтит, приводят к потере зуба».

Регулярные (не реже одного раза в полгода) осмотры у стоматолога, профессиональная чистка зубов и своевременное лечение кариеса помогут избежать серьезных заболеваний. Но что сделать, если зуб все-таки потерян? К счастью, современные технологии позволяют решить данную проблему на высшем уровне.

Имплантация – это реальный шанс сохранить улыбку и получить на нее пожизненную гарантию**. Это стало возможным благодаря новой акции Центра современной стоматологии «ВэлаДент» – «Зуб под ключ на имплантате Alpha Bio», стартовавшей с 15 марта 2012 года.

«Задача проведения такого рода акций – сделать качественное зубное протезирование доступным, – говорит главный врач стоматологической клиники «ВэлаДент» Ольга Достовалова. – Первым нашим шагом к этой цели было открытие в декабре 2011 года специализированного Центра дентальной имплантологии, с уникальным оснащением и абсолютно новым уровнем стерильности. Кроме того, мы выбираем только качественные и проверенные временем технологии, такие, как имплантаты Alpha Bio, производимые в Израиле, представленные на рынке протезирования с 1988 года и положительно зарекомендовавшие себя более чем в 23 странах мира».

Общая стоимость операции по имплантации, включая коронку, составляет всего 29 450 рублей*. Все имплантаты протестированы индивидуально, и гарантия производителя в условиях немедленной функциональной нагрузки составляет 99,6%. Кроме того, сама клиника «ВэлаДент» дает пожизненную гарантию на операцию по имплантации**.

«Протезирование помогает сохранить необходимую жевательную нагрузку на здоровые зубы и предотвратить структурные изменения костей черепа, – объясняет Ольга Достовалова. – Кроме того, она менее травматична для здоровых зубов, нежели коронка или мост. Правда, и для имплантации существуют некоторые противопоказания, поэтому консультация специалиста необходима».

Акция продлится до 30 мая 2012 года включительно.

* В стоимость включена консультация ортопеда и имплантолога, диагностический и хирургический этапы (имплантат Alpha Bio и стандартная операция по его установке), ортопедический этап (металлокерамическая коронка и операция по ее установке). Подробности у специалистов клиники.

** Подробности акции у специалистов клиники по телефону: 246-7777, на сайте компании Veladent.ru.

Центр современной стоматологии «ВэлаДент»
ул. Каслинская, 99в;
ул. Курчатова, 36;
тел.: 246-77-77.
Veladent.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления