RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Челябинские студенты-медики приняли участие в интернациональном форуме

Челябинские студенты-медики приняли участие в интернациональном форуме

Челябинские студенты приняли участие в международной ассамблее будущих врачей.

Россию на африканском континенте представили трое российских студентов, двое из которых – Елена Белянцева и Виктор Калинин – учатся в Челябинской медицинской академии, сообщает пресс-служба областного правительства.

В этом году генеральная ассамблея IFMSA – международной федерации ассоциаций студентов-медиков, которая официально признана как «мировой совещательный форум студентов медицинских вузов», впервые проходила на африканском континенте в столице Ганы, городе Аккра. Решение провести ассамблею на африканском континенте было принято не случайно. Таким способом организаторы привлекают внимание будущих врачей к проблемам стран третьего мира. Главная тема съезда – «Общественное здоровье и социальные определяющие здоровья».

Общее число участников мероприятия составило более тысячи студентов-медиков со всего мира. По словам челябинцев, каждый день был расписан буквально по минутам. Уже в первый день участники посетили лекции профессоров американского университета и министра здравоохранения Республики Гана на темы: «Молодость и социальные определяющие здоровья», «Социально значимые заболевания: ВИЧ/СПИД и туберкулез», «Взаимосвязь изменений климата со здоровьем населения» и «Заболевания, связанные с миграцией населения».

Во время ассамблеи Елена Белянцева поучаствовала в обсуждении проблем, с которыми сталкиваются студенты при прохождении практики. Были проведены мастер-классы, воркшопы, работа в маленьких группах по улучшению качества обменов, подготовке студента для стажировки заграницей, юридическим аспектам обменов и многим другим темам. Виктор Калинин принимал активное участие в работе комитетов по общественному здоровью, проблемам репродуктивного здоровья и СПИДа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления