RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

сев.

730мм 53%
Подробнее
7 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

18 ответов к публикации

Областную вооружили дигитайзером

Гость
25 июня 2012, 23:18
Завалили уже все больницы своим оборудованием... Само-то по себе это не плохо, но где найдете спецов для работы на всем этом - за ваши-то ставочки, да надбавочки для "не своих"? А! Уже не важно - "организаторы" здравоохранения развалили советскую систему здравоохранения, носились 20 лет со своей страховой медициной, в итоге построили нынешнюю монструозную систему, в которой и пациенту плохо (платит и налоги, и потом еще налом, и ни от чего потом не вылечивается толком), да и немногочисленным честным старательным врачам. Кому-то, конечно, в этой системе и неплохо.
Гость
26 июня 2012, 01:09
А чего же ОКБ№2 обделили то материалом? Нам чем работать?
Гость
26 июня 2012, 12:52
Оснастили только ЧОКБ и 4-ку в новый центр, остальным не положено, как оказалось! Хотя такие вещи должны быть в каждой больнице!
Гость
26 июня 2012, 12:51
А кстати, как проводилась закупочка? Как-то загадочно звучит: "больница получила". От кого? Что именно? Проводились ли торги? В форме "прозрачного" электронного аукциона или конкурсом с размытыми "критериями"? как обосновывали начальную цену? Была 1 или более заявок? Надеюсь, что закупка была не из единственного источника.
Гость
26 июня 2012, 14:19
Вам таким умным - на сайт госзакупоЧЕК, как вы выражаетесь:-) Там вам и форма, и критерии, и заявки, и все прочее. Что, лень копаться? Пишете только чтобы сумничать?
Гость
26 июня 2012, 15:30
Гость
26 июня 2012, 15:30
Вам таким умным - на сайт госзакупоЧЕК, как вы выражаетесь:-) Там вам и форма, и критерии, и заявки, и все прочее. Что, лень копаться? Пишете только чтобы сумничать?
А я и предлагаю почитать неспеша денек-другой, да и обсудить в подробностях... Слабо?
Гость
26 июня 2012, 17:10
Гость
26 июня 2012, 17:10
А я и предлагаю почитать неспеша денек-другой, да и обсудить в подробностях... Слабо?
Либо вы жесточайший бездельник, либо кровно заинтересованы в проведении закупоЧЕК, раз вам не слабо "не спеша денек-другой читать и обсуждать в подробностях" обсуждать данный аукцион...
Гость
26 июня 2012, 14:24
Ага, надейся! С вероятностью почти 100% - даже если проводился тендер, то ... в километр техзадание (абы кто чужой не ринулся), 1 допущенная заявка, контракт в начальную цену. Все путем!!!
Гость
26 июня 2012, 15:48
Так все оно и было :) ТЗ в километр, одна заявка, контракт в начальную цену!
Гость
26 июня 2012, 08:57
30 миллионов за пару серверов (200 000 каждый максимум) и софт пусть даже 5 млн. Горжусь Россией!
Гость
26 июня 2012, 12:30
Ради этого все и затевалось...
Гость
26 июня 2012, 14:23
Гость
26 июня 2012, 14:23
Ради этого все и затевалось...
Чтобы я гордился? Или как обычно?
Гость
26 июня 2012, 15:14
Вы читали аукционную документацию?, у Вас есть перечень поставляемого оборудования? Нет?)))Тогда и не писали бы откровенную чушь, про пару серверов(его гораздо больше)))) и софт 5 млн))Гордитесь дальше.
Гость
26 июня 2012, 16:23
Итак, докладываю обществу: зашел я на сайт http://zakupki.gov.ru/, в разделе "Все заказы" нашел организацию Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Челябинская областная клиническая больница" (так она вообще-то называется), отсортировал в разделе "Размещение завершено" все их заказы на сумму "Более 5 000 000" рублей. Всего нашелся 51 заказ (6 страничек). Из закупок товаров самый большой - компоненты крови на 24,475 млн. руб. Более дорогих товаров они официально не закупали. Правда, есть еще какие-то загадочные "Услуги Центрального распределительного склада" - 2 заказа на 73 с лишним и 87 с лишним миллионов. Роем дальше, граждане?
Гость
26 июня 2012, 17:15
Ройте-ройте, господин землеройка. Вам (теперь уж очевидно) больше нечем заняться! Загадочные услуги ЦРС загадочны для тех, кто не знает, что это такое. Судя по тому, что вы этого, видимо, не знаете, вы вообще к данной сфере отношения не имеете и являетесь, скорее всего, одним из анонимных любителей кричать "держи вора!" в пустоту. В статье русским языком написано, что поставка - по модернизации, а по модернизации учреждения не выступают в роли заказчиков и покупателей, тут все-таки деньги из трех источников.
Гость
26 июня 2012, 17:19
Роем 1.