RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Диагностическое оборудование ЧДОКБ позволяет спасать жизни пациентов

Диагностическое оборудование ЧДОКБ позволяет спасать жизни пациентов

Лабораторное оборудование Челябинской областной детской клинической больницы занимает лидирующие позиции среди лечебно-профилактических учреждений Южного Урала. И это не случайно, ведь в этом учреждении идет каждодневное сражение за здоровье, а нередко и жизни детей.

Как поясняют в пресс-службе больницы, в числе лабораторного оборудования имеются высокотехнологичные гематологические и биохимические анализаторы, микроскопы «Карл Цейсс», анализаторы электролитов, газов крови и кислотно-основного состояния, жидкостной хроматограф, коагулометры, анализатор лекарственного мониторинга цитостатиков, комплект аппаратуры для цитогенетики с системой «чистых помещений», анализатор хлоридов пота, комплект оборудования для ПЦР. Гордостью больницы является проточный цитометр, который позволяет с максимальной точностью верифицировать тяжелейшие патологии, что особенно важно для детей с онкологическими, гематологическими заболеваниями, иммунодефицитными и другими состояниями. Он также незаменим для оценки иммунитета часто болеющих детей. С его помощью можно получить развернутую иммунограмму, которая позволит в самые сжатые сроки выявить причину заболевания и назначить правильный курс лечения.

Результаты применения современного оборудования в диагностике и лечении многих заболеваний очевидны – все больше пациентов онкогематологического центра ЧОДКБ и других отделений больницы излечиваются от страшных заболеваний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления