RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Челябинцам напомнили, как вести себя в холода

Челябинцам напомнили, как вести себя в холода

На Южном Урале установилась холодная погода, и в ближайшие дни температура воздуха может опуститься до –27 градусов. В связи с этим специалисты Единой дежурно-диспетчерской службы Челябинска напоминают жителям, как необходимо вести себя при низких температурах атмосферного воздуха и в случаях обморожения.

«Рекомендуется сократить пребывание на морозе и без необходимости не выходить на улицу, – говорится в сообщении. – Следует тщательным образом подбирать одежду: не надевать тесную одежду и обувь, потому что это способствует уменьшению кровообращения и быстрому замерзанию».

Если же обморожение произошло, специалисты службы рекомендуют как можно быстрее поместить человека в теплое помещение и начать массировать конечности. При обморожении первой степени, для которого характерно покраснение, рекомендуется медленно согревать пострадавшие участки тела, но не следует их согревать с помощью высокой температуры – на батарее отопления, горячей или теплой водой. При обморожении второй-четвертой степени, для которых характерны бледность, потеря чувствительности конечностей, отогревать пострадавшего можно с помощью теплого воздуха, например, от фена или воды, начиная с температуры 20 градусов и постепенно повышая до 33-34 градусов. Нужно помнить, что быстрое нагревание может привести к возникновению тромбоза сосудов и усложнить ход заболевания. Пострадавшего с серьезными поражениями необходимо как можно быстрее доставить в медицинское учреждение. При транспортировке на обмороженные места необходимо наложить термоизолирующую ватно-марлевую или шерстяную повязку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления