Здоровье В центральной больнице Верхнего Уфалея ждут молодых врачей

В центральной больнице Верхнего Уфалея ждут молодых врачей

В Верхнем Уфалее сегодня в очередной раз обсудили меры по повышению эффективности работы и укреплению материально-технической базы центральной городской больницы, сообщает пресс-служба областного правительства. Что касается материально-технической базы, то, по словам заместителя главы округа Сергея Тарасова, в учреждении уже завершен ремонт второго этажа здания, куда в скором времени переедет педиатрическое отделение. На эти работы было направлено 2,5 миллиона рублей из местного бюджета и пять миллионов из региональной казны.

Кроме того, в течение года в город будет доставлен новый автомобиль скорой помощи марки УАЗ. А вот эффективность работы больницы главным образом зависит от кадров, чтобы ее увеличить руководство учреждения решило привлекать молодых специалистов. По словам главного врача ЦГБ Ирины Махненко, уже выделена однокомнатная квартира врачу-интерну, прибывшему на службу в Верхний Уфалей.

Кроме того, руководство больницы подписало договоры с выпускниками Челябинской медицинской академии. Летом, после окончания вуза, два молодых врача должны будут пополнить ряды медицинского персонала лечебного учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления